SQUADRA NPN

 
Stampa
PDF
23
Febbraio
2014

CAMPIONATI REGIONALI INVERNALI 2°parte

Risultati Atleti NORD PADANIA NUOTO

 

GARA FA100 Categoria Ragazzi 1998 -maschi-

4° ARDENGHI MATTEO tempo 58''49 (nuovo Record Sociale)

GARA FA50 Categoria JUNIORES 1996 -maschi-

21° DE ROSA GABRIELE tempo 27''51

 

GARA FA100 Categoria JUNIORES 1996 -maschi-

18° DE ROSA GABRIELE tempo 01'01''51

 

GARA SL200 Categoria Ragazzi 1998 - maschi -

 

1° ARDENGHI MATTEO

tempo 01'54''89 (nuovo Record Sociale)

19° GIACOMINI DAVIDE tempo 02'03''33

GARA SL100 Categoria Ragazzi 1998 - maschi -

 

2° ARDENGHI MATTEO tempo 52''67 (nuovo Record Sociale)

 

17° GIACOMINI DAVIDE tempo 55''83

 

STAFFETTA SL4X100 Categoria Ragazzi -maschi-

25° MOROSINI-TASSONE-POZZOLI-CASATI tempo 04'03''53

 

STAFFETTA MI4X100 Categoria Ragazzi -maschi-

27° MARCHETTI-RIMOLDI-SEREGNI-VERGANI tempo 04'36''97

 

STAFFETTA SL4X100 Categoria Ragazzi -femmine-

30° DE ROSA-MEREGALLI-CRIVELLARI-BIASSONI tempo 04'36''49

 

STAFFETTA MI4X100 Categoria Ragazzi -femmine-

29° CRIVELLARI-BIASSONI-DE ROSA-MEREGALLI tempo 05'18''49 (nuovo Record Sociale)

 

BRAVISSIMI RAGAZZI

Stampa
PDF
16
Febbraio
2014

CAMPIONATI REGIONALI INVERNALI -1° parte-

Risultati atleti NORD PADANIA NUOTO

 

GARA SL50 Categoria Ragazzi 1998 -maschi-

 

1° ARDENGHI MATTEO

tempo 24''11 (nuovo Record Sociale)

 

6° GIACOMINI DAVIDE tempo 24''70

 

GARA MI200 Categoria Ragazzi 1998 -maschi-

4° ARDENGHI MATTEO tempo 02'12''87 (nuovo Record Sociale)

 

 

 

GARA SL50 Categoria Juniores 1996 -maschi-

19° DE ROSA GABRIELE tempo 25''41

 

 

 

GARA FA200 Categoria Juniores 1996 -maschi-

12° DE ROSA GABRIELE tempo 02'18''29

 

GARA FA200 Categoria Ragazzi 2000 -femmine-

13° DE ROSA VALENTINA tempo 02'33''61 (nuovo Record Sociale)

 

 

 

BRAVISSIMI RAGAZZI

Stampa
PDF
05
Febbraio
2014

Risultati 4° Manifestazione Provinciale Esordienti

ATLETA
CATEGORIA
GARA TEMPO
               
BIASSONI Andrea Esordiente B   SL100   01.26.00  
        SL200   03.10.50  
               
FORNI Massimo   Esordiente B   DO100   01.32.20  
        RA100   01.44.50  
               
RIZZO Cristian   Esoediente A   DO100   01.23.60  
        FA100   01.27.80  
        RA100   01.34.90  
               
TARGA Cristina   Esordiente A
RA100   01.49.30  
        SL100   01.37.00  
               
TOSATO Marco   Esordiente A   DO100   01.23.90  
        FA100   01.26.60  
        RA100   01.34.90  
Stampa
PDF
25
Gennaio
2014

Nuoto Programmazione Estiva 2014

Attività Regionale di Categoria

Campionato Italiano a Squadre Ragazzi

08 Giugno  2014

Campionati Regionali di Categoria Estivi - Ragazzi -

11 - 12 - 13 Luglio 2014

Campionati Regionali di Categoria Estivi - Juniores - Cadetti - Seniores

17 - 18 - 19 - 20 LLuglio 2014

25 - 26 Gennaio 2014

Campionati di Società

1° parte 19 - 20 Luglio 2014

2° parte 26 - 27 Luglio 2014

 

Attività Regionale Esordienti A

Campionati Regionali Estivi

27 - 28 - 29 Giugno 2014

 

Attività Regionale Esordienti B

Campionati Regionali Estivi

21 - 22 Giugno 2014

Stampa
PDF
29
Gennaio
2014

Risultati 2°Prova 2°Parte Coppa Rio

ATLETA CATEGORIA GARA TEMPO  
               
ARDENGHI Matteo Ragazzi FA100 00.59.40
SL100 00.53.30
SL200 01.56.90 Record Sociale
BIASSONI Chiara Ragazzi RA100 01.44.10
RA200 03.42.90
SL100 01.16.10
CASATI Nicolò Ragazzi FA100 01.11.00
FA200 02.34.90
MI200 02.36.90
CRIVELLARI Elisa Ragazzi
DO100
01.22.00
SL100 01.10.60
SL200 02.41.00
DE ROSA Gabriele Juniores FA50 00.27.40
FA100 01.01.50
FA200 02.20.40
DE ROSA Valentina Ragazzi FA100 01.11.80
FA200 02.35.40 Record Sociale
SL200 02.25.90
DELL'ORTO Margherita Juniores RA200 03.11.70
SL100 01.11.40
GIACOMINI Davide Ragazzi SL50 00.25.10
SL100 00.55.90
SL200 02.05.10
MARCHETTI Riccardo Ragazzi DO100 01.14.00
DO200 02.34.10
SL100 01.04.90
SL200 02.19.20
MEREGALLI Martino Ragazzi FA100 01.13.60
MI200 02.50.50
SL100 01.07.90
MORENO Alessia Ragazzi SL200 02.47.40
MOROSINI Lorenzo Ragazzi SL50 00.28.60
SL100 01.02.70
SL200 02.19.10
NOGAROTTO Chiara Seniores RA50 00.39.00
RA100 01.23.30
RA200 03.01.20
POZZOLI Davide Ragazzi FA200 02.25.70
MI200 02.26.10
RIMOLDI Alessio Ragazzi RA100 01.12.70
RA200 02.42.10
SEREGNI Umberto Ragazzi FA100 01.08.10
FA200 02.37.80
RA100 01.21.60
TASSONE Mattia Ragazzi DO100 01.08.40
DO200 02.26.10
SL100 01.00.80
TOSATO Gloria Cadetti SL50 00.29.00
SL100 01.02.10 Record Sociale
SL200 02.15.80
UNGARO Martina Juniores DO100 01.26.80
RA100 01.37.00
SL100 01.17.20
VERGANI Luca Ragazzi FA100 01.14.30
SL100 01.04.10
SL200 02.19.70
Stampa
PDF
23
Gennaio
2014

Risultati 3° Manifestazione Provinciale Esordienti A

ATLETA GARA TEMPO POSIZIONE
                   
RIZZO Cristian     DO200     03.04.50     41°
      SL100     01.13.60     61°
      SL200     02.39.80     57°
                   
TARGA Cristina     RA100     01.52.40     120°
      SL100     01.47.00     245°
                   
TOSATO Marco     MI200     02.58.60     37°
      SL100     01.13.70     65°
      SL200     02.37.20     47°

XIV meeting varedo

XIV Meeting città di Varedo - vai alla photogallery

Calendario Attività

Luglio 2014
L M M G V S D
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3
Dacci il parere sul nuovo sito
 

Visitatori & Utenti

 5 visitatori online

Area Admin